phones contact_mob
Catégories
hp_banner_6

Plus de 400 000 Clients

Nous font Confiances !

RECEVEZ des Bonus Fidélité
20008
Motrin

Motrin

Disponibilité des produits :En stock

Informations sur le produit

Nom Commercial: Motrin
Ingredient Principal: Ibuprofène
Utilisation: Traite la fièvre, l'inflammation et la douleur
Dosage Disponible : 400mg et 600mg

20008

Informations sur le produit

Nom Commercial: Motrin
Ingredient Principal: Ibuprofène
Utilisation: Traite la fièvre, l'inflammation et la douleur
Dosage Disponible : 400mg et 600mg

  • Produit
  • Dosage
  • Quantité
  • Prix
  • Commander
  • Motrin
  • 400 mg
  • 30 comprimés
  • 93.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 400 mg
  • 60 comprimés
  • 130.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 400 mg
  • 90 comprimés
  • 177.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 400 mg
  • 120 comprimés
  • 224.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 600 mg
  • 30 comprimés
  • 102.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 600 mg
  • 60 comprimés
  • 140.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 600 mg
  • 90 comprimés
  • 187.00 €
  • Ajouter au panier
  • Motrin
  • 600 mg
  • 120 comprimés
  • 234.00 €
  • Ajouter au panier

Motrin ou ibuprofène en comprimés sont classés parmi les médicaments anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS).

Motrin est une marque mis sur le marche par les laboratoires Pfizer.

Motrin peut être prescrit par un médecin ou pris sans ordonnance. Il est principalement employé pour soulager la douleur, l’inflammation et réduire la fièvre. Ainsi, il est important de retenir que ce produit est principalement utilisé pour la fièvre, les douleurs, dysménorrhées ainsi que d’autres maladies inflammatoires comme la polyarthrite rhumatoïde et l’arthrose. En outre, il est utilisé pour péricardite et la persistance du canal artériel.

Motrin a un effet anti-plaquettaire grâce à son principe actif. Toutefois, il est légèrement doux et a une durée relativement courte par rapport à celle de l’aspirine ou d’autres médicaments anti-plaquettaires.

Acheter Motrin pas cher

Motrin (Ibuprofen) est utilisé pour soulager la douleur de diverses affections telles que des maux de tête, douleurs dentaires, crampes menstruelles, douleurs musculaires, ou de l'arthrite. Il est également utilisé pour réduire la fièvre et soulager les maux et les douleurs mineures causées par le le rhume ou la grippe. L'ibuprofène est un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il agit en bloquant la production par l'organisme de certaines substances naturelles qui causent l'inflammation. Cet effet contribue à diminuer l'enflure, la douleur ou la fièvre.

Si vous traitez une maladie chronique telle que l'arthrite, consultez le médecin traitant sur les therapies non médicamenteuses et autres produits pour soulager les douleurs. Vérifiez les ingrédients sur l'étiquette, même si vous avez utilisé le produit avant. Le fabricant peut avoir changé ou ajouter certains ingrédients. En outre, les produits avec des noms similaires peuvent contenir différents ingrédients destinés à des fins différentes. Prendre le mauvais produit pourrait gravement vous nuire.

AUTRES UTILISATIONS:

Cette section contient des utilisations de ce médicament qui ne sont pas répertoriés dans l'étiquetage agréé, mais peuvent être prescrit par les professionnels de santé. Veuillez utilisez ce médicament pour cas indiqué dans cette section que si cela a été prescrit par les professionnels des soins de santé. Ce médicament peut également être utilisé pour traiter les crises de goutte.

Posologie & Prix Ibuprofène sans ordonnance en ligne

Si vous prenez le produit en vente libre, lire toutes les instructions sur l’emballage avant de le prendre, si vous avez des questions, rapprochez vous des praticiens. Prendre le médicament par voie orale, généralement toutes les 4 à 6 heures avec un verre d’eau en respectant les instructions du médecin. Ne pas s’allonger pendant au moins 10 minutes après la prise de ce médicament. Si vous avez des maux d'estomac pendant que vous prenez ce médicament, prenez-le avec les aliments, du lait ou un antiacide. Notez que le dosage est basé sur votre état de santé et de la réaction au traitement.

Pour réduire le risque de saignement de l'estomac et d'autres effets secondaires, ne prendre que la dose requise prescrite par le praticien. Il est strictement interdit de modifier la posologie des médicaments sans l'avis du médecin traitant.

Lorsque l’ibuprofène est utilisé par des enfants, la dose est basée sur le poids de l’enfant. Lire les indications sur l’emballage pour trouver ou déterminer la bonne dose pour les enfants. Consulter les spécialistes si vous avez des questions ou si vous avez besoin d’aide pour choisir un produit en vente libre adapté a votre cas. Les résultats du traitement peuvent prendre 1 - 2 semaines de traitement régulier pour se manifester. ne pas oublier que les médicaments contre la douleur fonctionne mieux lorsqu'ils sont utilisées des l'apparition des premiers signes de la douleur. Si vous attendez jusqu'à ce que la douleur s’aggrave, le médicament peut ne pas avoir de meilleurs effets.

Si votre état persiste ou s’aggrave, veuillez obtenir une aide médicale tout de suite. Si vous utilisez le produit en vente libre pour vous traiter ou soulager un enfant de la fièvre ou des douleurs, consulter le médecin traitant tout de suite si la fièvre s’aggrave ou dure plus de 3 jours, ou si la douleur s’aggrave ou dure plus de 10 jours.

Possibles effets secondaires motrin en ligne

Des maux d'estomac, nausées, vomissements, maux de tête, diarrhée, constipation, étourdissements ou une somnolence peuvent survenir ou se manifester. Si l'un de ces effets persistent ou empirent, informez rapidement le médecin traitant.

IL convient aussi de noter que le médicament peut augmenter votre tension artérielle. Vérifiez votre pression sanguine régulièrement et informez votre médecin si les résultats sont élevés. Signalez aux praticiens si vous ressentez ou manifestez des effets secondaires graves, tels que des ecchymoses, saignements, bourdonnements dans les oreilles, des changements d'humeur, l'enflure des chevilles, pieds, mains, prise de poids soudaine et inexpliquée , raideur de la nuque, modification de la quantité des urines, des changements de vision, fatigue inhabituelle.

Avant de prendre Motrin, indiquer au médecin traitant ou pharmacien si vous êtes allergique à ce produit, à l'aspirine, a certains AINS tels que le naproxène, le célécoxib; ou si vous avez d'autres allergies, car le produit peut contenir des ingrédients inactifs qui peuvent provoquer des réactions allergiques ou d'autres problèmes. Consultez les spécialistes pour plus de détails. Prendre soin d'indiquer a ces derniers l'ensemble de vos antécédents médicaux, et en particulier des d'asthme, des troubles sanguins comme l'anémie, problèmes de coagulation, polypes nasaux, les maladies cardiaques, l'hypertension artérielle, maladie du foie, AVC, saignements et brûlures d'estomac, les ulcères.

Certains problèmes rénaux peuvent parfois se produire lors de l'utilisation des médicaments AINS, y compris l'ibuprofène. Les problèmes sont plus susceptibles de se produire si vous êtes déshydraté, souffrez d'une insuffisance cardiaque, une maladie rénale, ou si vous prenez certains médicaments (voir également la section Interactions médicamenteuses). Boire beaucoup d'eau pour prévenir la déshydratation et informez le médecin immédiatement si vous avez tout changement inhabituel dans la quantité d'urine.

Interactions Ibuprofene 400mg

Les interactions médicamenteuses peuvent modifier l’efficacité des médicaments ou augmenter le risque d'effets secondaires graves. Ce document ne contient pas toutes les interactions médicamenteuses possibles. Toujours conservez une liste de tous les produits que vous utilisez y médicaments en vente libre et des produits à base de plantes et la présenter aux praticiens. Ne pas démarrer, modifier ou arrêter la posologie de tout médicament sans l'accord du médecin traitant.

Parmi les produits pouvant interagir avec ce médicament nous pouvons citer: aliskiren, les inhibiteurs de l'ECA tels que le captopril, lisinopril, l'angiotensine II antagonistes des récepteurs comme le losartan, valsartan, cidofovir, les corticostéroïdes le lithium, les diurétiques tels que le furosémide. Le médicament peut augmenter le risque de saignement lorsqu'il est pris avec d'autres médicaments qui peuvent également provoquer des saignements comme les médicaments anti-plaquettaires tels que le clopidogrel, et des anticoagulants tels que le dabigatran, l'énoxaparine, la warfarine, entre autres.

ce produit est aussi disponible sous les noms

Ibupar Flexistad Actron

QUE PENSEZ-VOUS DE CE PRODUIT ?

Très efficace Pas fiable Efficace Icon2

QUE PENSEZ-VOUS DE CE PRODUIT ?

Les utilisateurs indiquent que ce produit est: Diagramme des votes
Pas fiable
Efficace
Très efficace
1
Très efficace
Pas fiable
Efficace

Laissez un avis pour aider d'autres usagers

Traitements Alternatifs
A défaut de ce médicament, Consultez les thérapies parallèles >>>ICI

Note des clients

0/5 star_empty_product star_empty_product star_empty_product star_empty_product star_empty_product
Des clients ont
recommandés notre site
aux Ami(e)s

PARTAGEZ

vos opinions

Écrire un Avis